2009年国家励志奖学金公示
 
2009年国家励志奖学金人选经各系评选推荐,学工处审核,学院审批,李杰等346名同学符合获奖条件。为体现公平公正公开的原则,现予公示时间为20091110-2009年11月15日。如有异议,请出面或电话告至学工处。
联系电话:8183100   联系人:叶老师
 
学工处
2009115
 
附:     2009年国家励志奖学金公示名单
序号
学生姓名
院系
班级
1
李杰
会计一系
07会计1
2
陈蓓蓓
会计一系
07会计1
3
魏新磊
会计一系
07会计1
4
刘清秀
会计一系
07会计2
5
涂兰
会计一系
07会计2
6
闵丹丹
会计一系
07会计2
7
胡柳平
会计一系
07会计3
8
付金华
会计一系
07会计3
9
王攀
会计一系
07会计3
10
刘辉云
会计一系
07会计3
11
李琛
会计一系
07会计4
12
张燕
会计一系
07会计4
13
邓紫燕
会计一系
07会计4
14
康慧君
会计一系
07会计5
15
陈惠美
会计一系
07会计5
16
眭荣康
会计一系
07会计5
17
黄倩倩
会计一系
07会计5
18
刘艳飞
会计一系
07会计6
19
曾芬
会计一系
07会计6
20
郑丽芳
会计一系
07会计6
21
张健红
会计一系
07会计7
22
朱佳梅
会计一系
07会计7
23
樊兰兰
会计一系
07会计7
24
朱丽华
会计一系
07注会1
25
李慧萍
会计一系
07注会1
26
陈亚峰
会计一系
07注会1
27
刘绪龙
会计一系
07注会2
28
晏维
会计一系
07注会2
29
胡玥
会计一系
07注会2
30
张鸿
会计一系
07注会2
31
何婷
会计一系
07注会3
32
何伟
会计一系
07注会3
33
周容
会计一系
07注会3
34
丁社肖
会计一系
07注会4
35
陈慧芳
会计一系
07注会4
36
于亮
会计一系
07注会4
37
丁群
会计一系
07注会5
38
汤文欣
会计一系
07注会5
39
胡翠
会计一系
07注会5
40
熊莹
会计一系
07注会6
41
冯景
会计一系
07注会6
42
刘怡
会计一系
07注会6
43
李燕君
会计一系
07注会6
44
王维红
会计一系
07注会7
45
黄晓慧
会计一系
07注会7
46
柯光明
会计一系
07注会7
47
熊小强
会计一系
07注会7
48
胡艳艳
会计一系
07注会8
49
黄爱琴
会计一系
07注会8
50
胡芬芳
会计一系
07注会8
51
贺慧
会计一系
07注会8
52
潘雪艳
会计一系
07注会9
53
罗凤平
会计一系
07注会9
54
陈雄英
会计一系
07注会9
55
彭雯
会计一系
07注会9
56
姚添
会计一系
07注会10
57
徐志华
会计一系
07注会10
58
卢春兰
会计一系
07注会10
59
周小云
会计一系
07注会11
60
杨红艳
会计一系
07注会11
61
杨敏
会计一系
07注会11
62
张英杰
会计一系
07注会11
63
王佳星
会计一系
07注会12
64
朱丽芬
会计一系
07注会12
65
吕卫利
会计一系
07注会12
66
倪娟
会计一系
07注会13
67
郭淼
会计一系
07注会13
68
程敏
会计一系
07注会14
69
曾优美
会计一系
07注会14
70
方宗兰
会计一系
07注会14
71
彭伟
会计一系
07注会14
72
顾千锋
会计一系
07注会15
73
郭嘉韵
会计一系
07注会15
74
温婷
会计一系
07注会15
75
赖丽荣
会计一系
07注会16
76
曾志刚
会计一系
07注会16
77
曾丽娜
会计一系
07注会16
78
张园园
会计一系
07注会16
79
潘慧娟
会计一系
08会计1
80
王娜
会计一系
08会计1
81
汪亚萍
会计一系
08会计2
82
李婷
会计一系
08会计2
83
詹善露
会计一系
08会计2
84
李文娟
会计一系
08会计3
85
叶珊梅
会计一系
08会计3
86
齐爽
会计一系
08会计4
87
苏淑惠
会计一系
08会计4
88
黄文君
会计一系
08会计5
89
周海珠
会计一系
08会计5
90
贺丽萍
会计一系
08会计6
91
邹燕南
会计一系
08会计6
92
万九斤
会计一系
08会计7
93
王瑱瑜
会计一系
08会计8
94
刘燕琼
会计一系
08会计8
95
罗蒙蒙
会计一系
08会计8
96
朱芬
会计一系
08会计9
97
祝阳娟
会计一系
08会计9
98
何林清
会计一系
08会计10
99
傅心怡
会计一系
08注会1
100
付丽佳
会计一系
08注会1
101
杨茜茜
会计一系
08注会2
102
粱菊兰
会计一系
08注会2
103
王晓倩
会计一系
08注会3
104
黄桂云
会计一系
08注会3
105
周贱红
会计一系
08注会4
106
饶槊婷
会计一系
08注会4
107
张瑞媛
会计一系
08注会5
108
曾艳红
会计一系
08注会5
109
江玉琼
会计一系
08注会6
110
陈凌华
会计一系
08注会6
111
闫晓婷
会计一系
08注会7
112
麻胜男
会计一系
08注会7
113
熊承龙
会计一系
08注会8
114
谭燕红
会计一系
08注会8
115
方慧芸
会计一系
08注会9
116
衷琳
会计一系
08注会9
117
李建国
会计一系
08注会10
118
祝艳芳
会计一系
08注会11
119
胡玲芝
会计一系
08注会12
120
李彩凤
会计一系
08注会12
121
刘玲
会计一系
08注会13
122
曹晓英
会计一系
08注会13
123
方芳
会计一系
08注会14
124
缪亮平
会计一系
08注会14
125
莫菲
会计一系
08注会15
126
刘晓华
会计一系
08注会15
127
蒋美云
会计一系
08注会16
128
王霞
会计一系
08注会16
129
陈柏圻
会计一系
08注会17
130
杨汝
会计一系
08注会18
131
李慧
会计一系
08注会18
132
李艳
会计一系
08注会19
133
杨娜
会计一系
08注会20
134
杨莉莉
会计一系
08注会20
135
赵远馨
会计一系
08注会21
136
涂文智
会计一系
08注会21
137
王素华
会计一系
08注会22
138
吴萍
会计二系
07会电1
139
殷欢
会计二系
07会电1
140
袁海英
会计二系
07会电1
141
凌娟
会计二系
07会电2
142
陈静
会计二系
07会电2
143
李花莲
会计二系
07会电2
144
金苏艳
会计二系
07会电3
145
胡拉拉
会计二系
07会电3
146
上官俊芳
会计二系
07会电3
147
欧阳顺生
会计二系
07会电4
148
刘小军
会计二系
07会电4
149
聂琼
会计二系
07会电4
150
万欢
会计二系
07会电4
151
徐小燕
会计二系
07会电5
152
陈盈
会计二系
07会电5
153
汪夏艳
会计二系
07会电5
154
吴芳敏
会计二系
07会电6
155
胡雪萍
会计二系
07会电6
156
熊清清
会计二系
07会电6
157
李  婷
会计二系
07财管1
158
周  璇
会计二系
07财管1
159
吴正昀
会计二系
07财管1
160
李姗姗
会计二系
07财管2
161
宋淑慧
会计二系
07财管2
162
廖飞琴
会计二系
07财管2
163
王哲
会计二系
07财管3
164
余婷
会计二系
07会审
165
曹永甜
会计二系
07会审
166
康孟连
会计二系
07会审
167
汪银玲
会计二系
07会审
168
李晓欢
会计二系
08会电1
169
杨飞
会计二系
08会电1
170
张景雲
会计二系
08会电2
171
徐东山
会计二系
08会电2
172
吴文文
会计二系
08会电3
173
刘小成
会计二系
08会电3
174
崔璐璐
会计二系
08会电4
175
朱秀娟
会计二系
08会电4
176
李在萍
会计二系
08会电5
177
刘帅
会计二系
08会电6
178
孙立新
会计二系
08财管1
179
纪建翠
会计二系
08财管1
180
王丽丽
会计二系
08财管2
181
熊玉妹
会计二系
08财管2
182
曾芳渝
会计二系
08财管3
183
刘优优
会计二系
08会审
184
卢莉萍
信息工程系
07系统维护
185
杨威
信息工程系
07系统维护
186
陈亮亮
信息工程系
07系统维护
187
旷小伟
信息工程系
07计算机多媒体技术
188
项华良
信息工程系
07计算机多媒体技术
189
巴琴
信息工程系
07计算机信息管理
190
黄国光
信息工程系
07网络工程师
191
章梦婷
信息工程系
07网络工程师
192
邓小丽
信息工程系
07网络工程师
193
宋红燕
信息工程系
07网络营销师
194
江艳飞
信息工程系
07网页设计2
195
易才进
信息工程系
07网页设计2
196
张娟娟
信息工程系
07网页设计1
197
陶志青
信息工程系
07网页设计1
198
高松旺
信息工程系
07网页设计1
199
张春云
信息工程系
07软件技术
200
刘鹏
信息工程系
08网页设计
201
陈伟
信息工程系
08网页设计
202
杨勇华
信息工程系
08软件技术
203
王超
信息工程系
08网络工程
204
赵玉荣
信息工程系
08网络工程
205
张勇兵
信息工程系
08计算机信息管理
206
江文凤
信息工程系
08计算机多媒体技术
207
田海燕
商贸旅游系
07国际贸易2
208
樊殿红
商贸旅游系
07国际贸易2
209
巫仁华
商贸旅游系
07国际贸易2
210
侯培培
商贸旅游系
07国际贸易2
211
陶雪雅
商贸旅游系
07国际贸易1
212
曾明凤
商贸旅游系
07国际贸易1
213
罗兰美
商贸旅游系
07国际贸易1
214
吴烨
商贸旅游系
07旅游管理
215
杨帆
商贸旅游系
07旅游管理
216
舒龙
商贸旅游系
07报关与国际货运3
217
曾春兰
商贸旅游系
07报关与国际货运3
218
张利剑
商贸旅游系
07报关与国际货运3
219
樊凤娟
商贸旅游系
07报关与国际货运5
220
刘长青
商贸旅游系
07报关与国际货运5
221
罗金龙
商贸旅游系
07报关与国际货运5
222
汤盼盼
商贸旅游系
07报关与国际货运1
223
刘春梅
商贸旅游系
07报关与国际货运1
224
朱素春
商贸旅游系
07报关与国际货运1
225
胡甜甜
商贸旅游系
07国际商务
226
赵葳
商贸旅游系
07国际商务
227
周君
商贸旅游系
07国际商务
228
张爱
商贸旅游系
07电子商务
229
张朝阳
商贸旅游系
07电子商务
230
孙兰
商贸旅游系
07电子商务
231
谢先明
商贸旅游系
07报关与国际货运2
232
钟强
商贸旅游系
07报关与国际货运2
233
林安琪
商贸旅游系
07报关与国际货运2
234
杨文娟
商贸旅游系
07酒店管理
235
施蕾
商贸旅游系
07酒店管理
236
谢丽
商贸旅游系
07酒店管理
237
刘彦滟
商贸旅游系
07报关与国际货运4
238
钟林红
商贸旅游系
07报关与国际货运4
239
周小平
商贸旅游系
07报关与国际货运4
240
刘小珍
商贸旅游系
08酒店管理
241
赵晓航
商贸旅游系
08报关与国际货运2
242
彭业民
商贸旅游系
08报关与国际货运2
243
于斐
商贸旅游系
08报关与国际货运3
244
桑川
商贸旅游系
08报关与国际货运3
245
潘慧萍
商贸旅游系
08旅游管理
246
牛沙妮
商贸旅游系
08报关与国际货运1
247
凌容
商贸旅游系
08报关与国际货运1
248
吴芳梅
商贸旅游系
08报关与国际货运4
249
李霞
商贸旅游系
08国际经济与贸易1
250
李彦昊
商贸旅游系
08国际经济与贸易1
251
刘代明
商贸旅游系
08国际商务
252
甘桃萍
商贸旅游系
08国际经济与贸易2
253
郭密密
商贸旅游系
08国际经济与贸易2
254
杨叶
商贸旅游系
08电子商务
255
杜绍平
经济管理系
07工商管理1
256
马常艳
经济管理系
07工商管理1
257
王发芸
经济管理系
07工商管理1
258
赖才峰
经济管理系
07工商管理2
259
刘清妹
经济管理系
07人力资源管理
260
刘莉
经济管理系
07商务管理
261
丁欢欢
经济管理系
07市场营销1
262
傅刚
经济管理系
07市场营销1
263
荣圆圆
经济管理系
07市场营销1
264
杨长剪
经济管理系
07市场营销2
265
何娟
经济管理系
07物流管理1
266
吕琴
经济管理系
07物流管理1
267
魏益凌
经济管理系
07物流管理1
268
王欢
经济管理系
07物流管理1
269
苏春燕
经济管理系
07物流管理2
270
邓艳红
经济管理系
07物流管理2
271
张玉静
经济管理系
07物流管理2
272
彭丽娟
经济管理系
07物流管理2
273
石婷婷
经济管理系
07物业管理
274
姚伟
经济管理系
08工商企业管理1
275
付德会
经济管理系
08工商企业管理1
276
姜胜杰
经济管理系
08工商企业管理2
277
顾梦莹
经济管理系
08工商企业管理2
278
李彦平
经济管理系
08人力资源
279
段霞平
经济管理系
08市场营销1
280
朱传发
经济管理系
08市场营销1
281
万标
经济管理系
08市场营销2
282
孙小琴
经济管理系
08市场营销2
283
漆香
经济管理系
08物流管理1
284
危春丽
经济管理系
08物流管理1
285
杨芹
经济管理系
08物流管理2
286
章佳佳
经济管理系
08物流管理2
287
封远洋
经济管理系
08物流管理3
288
方燕
经济管理系
08物流管理3
289
郑艳青
经济管理系
08物业管理
290
陈城
财税金融系
07财政
291
刘婷
财税金融系
07财政
292
徐丽娟
财税金融系
07财政
293
韩奇容
财税金融系
07建筑工程管理1
294
蔡成
财税金融系
07建筑工程管理1
295
萧启楼
财税金融系
07建筑工程管理1
296
高小霞
财税金融系
07建筑工程管理2
297
王  萍
财税金融系
07建筑工程管理2
298
凌  波
财税金融系
07建筑工程管理2
299
李荣达
财税金融系
07建筑工程管理2
300
王娟
财税金融系
07建筑工程管理3
301
王巧
财税金融系
07建筑工程管理3
302
景璐洋
财税金融系
07建筑工程管理3
303
田阳
财税金融系
07金融证券1
304
冯元基
财税金融系
07金融证券1
305
黄超
财税金融系
07金融证券1
306
程兴玉
财税金融系
07金融证券2
307
叶福祥
财税金融系
07金融证券2
308
何彩霞
财税金融系
07金融证券2
309
杜盼盼
财税金融系
07税务
310
杨多霞
财税金融系
07税务
311
李芬
财税金融系
07税务
312
钟有铭
财税金融系
07投资理财
313
邵喜成
财税金融系
07投资理财
314
孙玉灵
财税金融系
07资产评估
315
伍愁美
财税金融系
08财政
316
郭美玲
财税金融系
08财政
317
车路路
财税金融系
08建筑工程管理1
318
周中凯
财税金融系
08建筑工程管理1
319
刘明
财税金融系
08建筑工程管理2
320
钱金龙
财税金融系
08建筑工程管理2
321
杨玉军
财税金融系
08建筑工程管理3
322
刘贵升
财税金融系
08建筑工程管理3
323
傅丽云
财税金融系
08金融保险
324
李晓莉
财税金融系
08金融证券1
325
付茹
财税金融系
08金融证券1
326
周芬
财税金融系
08金融证券2
327
蔡昌蒸
财税金融系
08金融证券3
328
杨柳
财税金融系
08税务
329
刘男男
财税金融系
08投资理财
330
张娇
财税金融系
08资产评估
331
唐雯
应用外语系
07商英1班
332
王欢
应用外语系
07商英1班
333
陈连君
应用外语系
07商英1班
334
陈灵子
应用外语系
07商英2班
335
朱巧方
应用外语系
07商英2班
336
李江华
应用外语系
07商英2班
337
何晓宇
应用外语系
07商英3班
338
吁婷
应用外语系
07商英3班
339
胡思明
应用外语系
07商英3班
340
刘双海
应用外语系
07旅游英语
341
吕  琴
应用外语系
07涉外旅游
342
黄一
应用外语系
08商英1班
343
桂芬
应用外语系
08商英2班
344
郭春莉
应用外语系
08商英2班
345
何倩茹
应用外语系
08商英3班
346
黄洁
应用外语系
08商英3班